Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология 10-летние девочки делают эпиляцию

10-летние девочки делают эпиляцию

Подобное явление уже стало трендом в сегодняшнем мире. Совсем юные дети начинают сегодня копировать стиль жизни знаменитостей, что выражается, в том числе, и в удалении лишних волос с тела. К примеру, 13-летняя Мелисса Сотерн из Великобритании на днях посетила своего косметолога перед поездкой на каникулы в Турцию. Девочка прошла через удаление волос воском.

Ребенок посещает косметологический салон в Хартфордшире регулярно. Здесь ей каждые шесть месяцев проводят и выщипывание бровей. Иногда девочка выбирает другие процедуры, которые в общественном сознании пока ассоциируются с девушками постарше.

"Что вы видите в этом странного? - удивляется Мелисса. - Три четверти девочек из моего класса профессионально удаляют волосы. Я первые волоски заметила еще в 12 лет, после чего перестала носить шорты. Но после воска мне подходит любая одежда. Гладкая кожа повышает мою уверенность в себе и позволяет чувствовать себя лучше".
 

Конечно, хочется спросить о том, почему в столь нежном возрасте Мелисса подвергает себя мучительной процедуре вырывания волос из фолликул. Но ответ очевиден - массовая культура заставляет детей подражать своим кумирам во всем. А сегодня ни девочкам, ни даже мальчикам никаких волос на теле иметь просто не положено.

Но кто выкладывает по 20-30 фунтов за каждый такой сеанс, если учесть, что юные красавицы еще ничего не зарабатывают? Расходы покрывают их родители. "Конечно, я не испытывала восторга, когда моя 12-летняя дочь заявила, что ее волнуют волосы на ногах, - говорит 46-летняя мать Мелиссы. - Но мне было ясно, что либо я ей помогу от них избавиться должным образом, либо она сделает это сама каким-нибудь небезопасным способом. Одна девочка в ее классе начала делать восковые удаления волос в 10 лет. Сегодня дети в чем-то развиваются значительно быстрее своих родителей".
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: