Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Почему мужчина не может кончить?

Почему мужчина не может кончить?

У слабой половины человечества сложился стойкий стереотип, что мужчинам оргазм дается легко и просто, поэтому, когда мужчина не может кончить, у его возлюбленной может начаться паника: «Что это? Как быть? Он болен? Надо срочно к врачу? Что делать? Это я виновата?» И вывод с истинно женской логикой: «Он меня больше не любит!.."


На самом деле отсутствие оргазма у мужчины не повод для столь бурной реакции и скоропалительных умозаключений. Поскольку существует целый ряд причин, почему мужчина не может кончить, и „нелюбовь“ к своей сексуальной партнерше в этом списке не значится ни под каким пунктом. Поскольку вообще „любовь“ и „секс“ у мужчин, в отличие от нас, женщин, существ романтичных:))) — не столь крепко связаны. Так что он вас по-прежнему любит, успокойтесь. Давайте поищем еще причины, по которым мужчина не может кончить.

Пьяный любовник-марафонец

Самая частая причина того, почему мужчина не может кончить, это алкоголь. Собственно, по этой же причине у мужчины могут возникнуть и другие проблемы сексуального плана. В состоянии алкогольного опьянения притупляются ощущения, нервные рецепторы, ответственные за передачу импульсов от головного мозга ко всем органам и системам (и обратно), работают под воздействием „градусов“ не столь резво и интенсивно, как „на трезвую голову“. Поэтому, если в ужин ваш мужчина немножко „перебрал“ и никак не может кончить — не беспокойтесь о его оргазме, он наверстает упущенное в следующий раз, лучше подумайте о себе и извлеките из такого „марафонского“ полового акта максимальное удовольствие. Единственное — не соглашайтесь в этот момент заняться каким-либо „экзотическим“ видом секса, например, анальным, поскольку в пьяном угаре и погоне за своим оргазмом, партнер может просто не рассчитать свои силы и причинить вам боль.

Усталость — не лучшая приправа к сексу

Другая не менее частая причина того, что мужчина не может кончить, — дистресс (хронический затяжной стресс) и его лечение. То есть, на сексуальные возможности мужчины влияют не только переутомление, неприятности на работе, стрессовые ситуации на дороге, но и прием антидепрессантов.

Если у любимого мужчины» в жизни наступила тяжелая полоса, не стоит активно призывать его к сексотерапии. Если он потерпит фиаско и на этом поприще, то станет еще уязвимее.  Лучше всего постараться отвлечь его от проблем с помощью ЕГО любимых занятий (футбольный матч, баня, катание на зорбе, путешествие в Антарктиду — или чем он у вас увлекается?). Подойдет массаж, расслабляющая ванна, причем можно сразу же оговорить, что вы видите, он очень устал, поэтому никакого секс-продолжения от него не потребуете. Видя ваше понимание и заинтересованность в том, чтобы он по-настоящему отдохнул и отвлекся, мужчина, скорее всего, проникнется благодарностью и…сам начнет поползновения на предмет «тела комиссарского отведать»:) И пусть ему не удастся кончить — если вы получите наслаждение, он будет доволен.

Он — перфекционист?

В стремлении быть лучшим и делать все на высшем уровне, мужчина может настолько сильно «увлечься» идеей довести свою партнершу до оргазма, что потом сам уже не может достичь пика наслаждения, несмотря на то, что у мужчин этот процесс куда более выражен физиологически. Поняв, что все не так как надо, и партнерша не получила удовлетворения от его телодвижений и приложенных усилий, в следующий раз он может стараться «выложиться по полной» и неудачных попыток будет все больше и больше, из чего может вырасти серьезный психологический комплекс. Чтобы разорвать этот перфекционистский замкнутый круг, важно не высмеивать и не обижаться на мужчину, а признаться, что он лучший на свете. И еще… Этак с женской мудростью, ненавязчиво, подвести его к мысли, что оргазм женщины зависит не только (и не столько, справедливости ради надо отметить) от глубины погружения и интенсивности фрикций полового члена во влагалище, сколько от нежного воздействия на клитор. Если ваш мужчина не очень уверен в том, что всего лишь ласки клитора могут довести вас до наслаждения — дайте ему мастер-класс, покажите где и как вам приятнее всего. Поверьте, если он любит вас — он обязательно научится! Ну, а теперь, в знак благодарности за то, что он был старательным учеником, вы тоже постарайтесь для него. Например, скажите, что любое сексуальное желание вашего мужчины сегодня — закон… И проблема «почему мужчина не может кончить» быстро уйдет на второй план.

Диагноз «аноргазмия»

Если вопрос «Почему мужчина не может кончить?» беспокоит все чаще и чаще, стоит всерьез задуматься над тем, чтобы уговорить своего любимого совершить визит к врачу. Медицинская помощь абсолютно точно необходима, если мужчина не может кончить в двух случаях из трех, и при этом он не страдает от алкоголизма, не находится в стрессовом состоянии и на перфекциониста тоже не похож.

При отсутствии оргазма у мужчины врач предварительно поставит диагноз «аноргазмия». Следующим важным этапом лечения будет установление причин того, почему мужчина не может кончить. В зависимости от установленной причины и будет подобрано лечение. Кроме психических причин и увлечения алкоголем, к аноргазмии могут привести инфекционные заболевания половой системы (уретрит, туберкулез и др.), эндокринные болезни (гипогонадизм, ожирение, сахарный диабет), приобретенные и врожденные пороки и аномалии развития мочеполовой системы, послеоперационные или послетравматические изменения, нервные расстройства (рассеянный склероз, болезнь Паркинсона), онкология (спинного и головного мозга), длительный прием некоторых лекарств (диуретики, антидепрессанты).

В ходе лечения могут быть использованы лекарственные препараты, которые воздействуют на головной мозг (сератонин и дофамин), физиотерапевтические процедуры (электросон, ванны, электростимуляция, ультразвуковая терапия, гальванизация и др.), пластические оперативные вмешательства (при пороках мочеполовой системы). Также могут быть необходимы психотерапевтические сеансы и другие специальные тренинги, на которые лучше всего паре приходить вместе.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: