Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Родители требуют запрета Wi-Fi в школах

Родители требуют запрета Wi-Fi в школах

По мнению родителей в Израиле электромагнитное излучение негативно отражается на здоровье детей. Израильский родительский комитет обратился к властям с требованием запретить разворачивать в школах систему беспроводного доступа к интернету (Wi-Fi), считая, что электромагнитное излучение пагубно сказывается на здоровье детей.

В письме, отправленном от имени родительского комитета адвокатом Михаэлем Бахом, говорится: если минпрос немедленно не запретит Wi-Fi в учебных заведениях, то в ближайшие дни родительский комитет обратится в БАГАЦ.

В письме также указывается, что проводное подсоединение к интернету является более безопасным, и не наносит вреда здоровью детей.

Отметим, что предположение о вреде сетей Wi-Fi для здоровья детей до 18 лет прозвучало на ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

По мнению медиков, она, как и другие системы широкополосного беспроводного доступа в Сеть, отрицательно влияет на развитие нервной системы детей. При этом в решении ВОЗ, отмечался недостаточный объем данных, не позволяющих делать однозначные выводы о вреде Wi-Fi.

Газета Едиот Ахронот пишет, что в минпросе на запрос родительского комитета ответили, что подключение школ к интернету производится в соответствии с советами специалистов и рекомендациями межминистерской комиссии, созданной для изучения этой проблемы.

Напомним, в июне сообщалось, что с 1 сентября в некоторых школах Киева появится Wi-Fi.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: