Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ 4 года икоты — британке не помогают ни народные, ни медицинские средства

4 года икоты — британке не помогают ни народные, ни медицинские средства

Начав икать по время беременности, 24-летняя Лиза Доэрти так и не смогла справиться с икотой самостоятельно. Но и врачи, к которым она обратилась, пока ничем не помогли. Процесс запущенный организмом пока не смогли победить врачи.


В 2008 года Лиза начала внезапно икать и теперь икает ежедневно и даже иногда по ночам. Личный рекорд молодой женщины – однажды она икнула сто раз в течение суток. «Я даже начала время от времени икать во сне», - вспоминает о том случае британка.

Впервые странная икота дала себя знать, когда Лиза была на четвертом месяце беременности. Статистически у женщин икота встречается чаще, причем прямо перед месячными или во время беременности, поэтому врачи убеждали беременную, что это нормально для женщин в ее положении. Однако икота не прошла даже после рождения ребенка.

В настоящее время у Лизы Доэрти случаются не обычные приступы икоты, а происходит одно очень громкое икание каждый час. Несчастная британка перепробовала все известные способы борьбы с икотой, начиная от задержки дыхания и заканчивая стаканом с водой. Врачи пока не могут установить причину икоты. Возможно, виноват стресс. Считается, человек начинает икать, когда диафрагма неожиданно и непроизвольно сокращается. Это рефлекс, который нельзя контролировать.

Для справки:

С медицинской точки зрения икота - это рефлекс, предназначенный для удаления воздуха из желудка. При достижении цели рефлекс прекращается и приступ икоты проходит. Однако известны случаи так называемой патологической икоты, когда процесс икания вызывается каким-то внутренним раздражителем. Длительная изнуряющая икота может быть спровоцирована поражениями ЦНС - энцефалитом, метаболическими расстройствами, интоксикациями, инсультом, черепно-мозговой травмой. Причинами икоты могут быть также сдавление межпозвоночных корешков, опухоли, заболевания органов брюшной полости. У молодых женщин икота иногда имеет психогенную природу.

Факты

Американец Чарльз Осборн вошел в историю как рекордсмен по иканию. Он начал икать в 1922 году, когда ему было 28, и продолжал это делать в течение 68 лет. При этом он вёл нормальную жизнь, женился и родил восьмерых детей. Через год после окончания затянувшегося приступа икоты Осборн умер.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: