Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Горькая еда укрепляет здоровье

Горькая еда укрепляет здоровье

Горькие продукты питания приходятся по вкусу далеко не всем. Тем не менее, стоит помнить, что горькие продукты очень полезны для здоровья и непременно должны входить в рацион питания человека. Итак, какие же горькие продукты являются наиболее полезными?

Хрен обладает противовоспалительным свойством и убивает бактерии. Употребление в пищу хрена помогает повысить иммунитет, укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить состояние кожи. При этом не имеет значения, в каком виде будет употребляться хрен.

Острая горчица помогает укрепить нервную систему. По воздействию на организм ее можно сравнить с хреном. Горчица может справиться даже с истерическими припадками.

Грейпфрут – наверное, самый полезный цитрусовый фрукт. Грейпфрут является признанным средством от избыточного веса, так как его эфирные масла эффективно сжигают жировые отложения. Кроме того, грейпфрут обладает бодрящим эффектом.

Несладкий и крепкий зеленый чай эффективно укрепляет костную ткань, соответственно, полезен людям, страдающим остеопорозами. Кроме всего прочего несладкий зеленый чай приводит в норму артериальное давление.

Горькое пиво в определенных количествах также приносит пользу организму. В частности очень полезно пиво для зрения.

Натуральный горький шоколад приносит организму большую пользу. Он улучшает циркуляцию крови, расширяет кровеносные сосуды, повышает работоспособность и настроение и является природным антиоксидантом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: