Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Подушка безопасности лишила зрения молодую девушку

Подушка безопасности лишила зрения молодую девушку

16-летняя девушка после автомобильной аварии практически лишилась зрения. Причем произошло это из-за сработавшей подушки безопасности, которая по идеи должна спасать людей, а не калечить. Келли Грин ехала на пассажирском переднем сиденье в автомобиле своего отца за несколько дней до своего 16-го дня рождения.

Неожиданно машина марки BMW 3 серии угодила в выбоину, вылетела на разделительную полосу и перевернулась. В автомобиле сработали все подушки безопасности и у водителя, и у пассажира, но эффект это произвело разный.

Если управлявший машиной отец Келли вышел на дорогу с несколькими царапинами от разбитого стекла, то у Келли появились кошмарные травмы лица. Прибывшим на место спасателям пришлось с помощью пилы болгарки вырезать девушку из автомобиля, чтобы потом передать бригаде скорой. По приезду в больницу Келли почти сразу же положили на операционный стол.

После этого хирургам пришлось провести пять операций, чтобы исправить травмы, нанесенные подушкой безопасности. Увы, девушка никогда больше не сможет видеть правым глазом, а шансы на возвращение зрения в левый глаз крайне незначительны. Теперь Келли приходится изучать азбуку Брайля и печать на компьютере вслепую, а также ходить со специальной тростью.

Семья девушки уже связалась с адвокатами на предмет подачи судебного иска производителю автомобиля. В районе пассажирского сиденья, где находилась Келли, сработали сразу две подушки. И одна из них ударила девушку прямо в глаза. Родные и друзья пострадавшей собирают деньги на покупку специального оборудования для слепых.

К счастью, сама Келли настроена позитивно. Она очень хочет вернуть зрение в левый глаз, но говорит, что уже привыкла передвигаться с помощью палочки. В будущем она рассчитывает поступить в колледж и стать профессиональной массажисткой. В этом искусстве главное значение имеют руки, а не глаза.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: