Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку арестован журналист, который вымогал деньги у врачей

В Баку арестован журналист, который вымогал деньги у врачей

Журналист вымогал деньги у врачей, угрожая опубликовать о них статьи негативного характера. По данным прокуратуры, в июле фигурант дела, некий Васиф Пашаев, явился в кожно-венерологический диспансер, зашел в кабинет главного врача и потребовал 1200 манатов .

В противном случае он пригрозил опубликовать материалы о нарушениях, якобы допущенных в КВД. При этом Пашаев представился сотрудником газеты "Азербайджан".

Врач предложил ему прийти завтра, а после его ухода связался с редакцией и выяснил, что вымогатель там не работает. На следующий день в КВД пришли сотрудники газеты, они дождались Пашаева и стали его стыдить. Вымогателю, как сообщает АПА, было сказано, что его поведение "оскверняет профессию журналиста". Пашаев ответил на это угрозами, а затем удалился.

Позднее Пашаев, действуя по аналогичной схеме, попытался получить деньги в доме-интернате для психоневрологических инвалидов. Там ему согласились выплатить 500 манатов.

На журналиста заведено уголовное дело по статье "Вымогательство". На допросе он дал признательные показания. Пашаев заявил, что является сотрудником газет "Веди информ" и "Медиа пресс", а также директором мониторинговой группы "Демократические реформы и связи с общественностью".

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: