Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Психологи определили самую частую причину женских измен

Психологи определили самую частую причину женских измен

Тайна женских измен интересует многих. Женщин на измену мужу толкают разные причины. Британские исследователи решили разобраться в этих причинах и организовали анонимный социологический опрос. В опросе участвовало почти пять тысяч женщин. Было установлено, что за измену следует винить не только саму женщину, так как косвенная вина лежит и на партнере, то есть на муже.
 

Интересен тот факт, что женщины проживающие на Кавказе, Средней Азии, Ближнем Востоке гораздо терпимее относятся к изменам мужа, и большинстве своем никогда не пойдут на измену, поскольку семья, дети, близкие просто отвернуться от неё, а суд вообще может расторгнув брак отдаст детей бывшему мужу.
 
Чаще всего европейские женщины изменяют назло своему мужу или постоянному сексуальному партнеру. Другими словами, в большинстве случаев женская измена выступает реакцией на измену мужа. Большинство женщин признались, что изменяли в ответ мужу на его измену с человеком, к которому не испытывают никаких чувств. Специалисты отмечают, что такой поступок не облегчает психологического дискомфорта.

На втором месте в рейтинге причин, толкающих женщину на измену, значится безразличие мужа. Женщине в таком случае не хватает банально мужского внимания, нежности и ласки, что и толкает ее искать недостающего в объятиях чужого мужчины.

Среди иных причин женских измен значится также и неукротимый сексуальный темперамент, когда в измене видится возможность выхода накопившейся сексуальной энергии, если муж не способен удовлетворить эту потребность.

И, наконец, часть женщин идут на измену просто потому, что полюбили мужчину, с которым изменили своему супругу.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: