Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Онлайновая сеть поможет развитию фармацевтической промышленности

Онлайновая сеть поможет развитию фармацевтической промышленности

Корпорация Oracle объявила о запуске новой онлайновой интернет сети, посвященной развитию медицинской  науки, — Oracle Health Sciences Network. Эта сеть в первую очередь предназначена для проведения исследований новых лекарственных препаратов и отбора пациентов, желающих участвовать в их испытаниях.

К созданию новой сети были привлечены специалисты из Медицинского центра Университета Питтсбурга и медицинской системы Aurora Health Care, действующей на территории американских штатов Висконсин и Иллинойс.

Используя «облачные» приложения сети, фармацевтические компании смогут извлекать из электронных медицинских карт пациентов их деперсонализированные данные, которые позволят судить о том, есть ли в конкретном лечебно-профилактическом учреждении количество пациентов, подходящих для участия в испытании нового лекарственного средства. По заверению Oracle, эти данные будут храниться и обрабатываться на специальном сервере, доступ к которому получат только зарегистрированные участники новой сети.

Первое из двух вновь разработанных «облачных» приложений и станет решать описанную выше задачу. Второе приложение получило название Patient Recruiter и призвано облегчить фармацевтическим компаниям отбор заявок от пациентов, желающих принять участие в испытаниях новых лекарственных средств, в соответствии с их геномными характеристиками и медицинскими показаниями.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: