Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Женщина получила ожог 2 степени из-за дезодоранта

Женщина получила ожог 2 степени из-за дезодоранта

34-летняя британка Стэйси Робинсон не ожидала, что будет вынуждена обратиться за врачебной помощью после использования обычного антиперспиранта, который она купила в аптеке за 3 доллара, передает bakumedinfo.

После нанесения дезодоранта женщина почувствовала моментальное жжение, не прекратившееся даже, когда она немедленно смыла продукт.

- После использования спрея я была просто в агонии, хотя раньше у меня никогда не было аллергических реакций ни на один косметический продукт, - рассказала Стэйси.

В попытке избавиться от болевых ощущений, Робинсон отправилась к своему терапевту, который констатировал у нее химический ожог второй степени.

- Мой врач был просто в шоке, узнав, откуда я получила такую травму. Он прописал мне стероидный крем, который используется при лечении серьезных ожогов, - рассказала пострадавшая.

Стэйси, которая работает персональным ассистентом в одной из лондонских компаний, немедленно написала жалобу производителю аэрозоля и обратилась за консультацией к юристам.

- Мы внимательно изучаем дело и рассматриваем возможности обращения в суд, чтобы получить компенсацию за нанесенный физический ущерб продуктом, который позиционируется как натуральный и подходящий для чувствительной кожи, - прокомментировали в адвокатской конторе Leigh Day & Co.

Представители косметической фирмы заявили, что относятся серьезно ко всем жалобам, поступающим от потребителей, и в скором времени проведут тщательное расследование инцидента.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: