Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Максиму Галкину угрожает рак

Максиму Галкину угрожает рак

Знаменитый пародист и шоумен живет со страхом в душе, сообщает bakumedinfo. Максим Галкин боится повторить судьбу своих родителей, чьи жизни коварная болезнь унесла за считанные месяцы.

Отец Максима Галкина - генерал-полковник бронетанковых войск Александр Александрович умер от рака в 2002 году в возрасте 77 лет. Для Максима смерть отца стала очень тяжелым ударом. Но каков же был его ужас, когда вскоре врачи обнаружили опухоль и у матери Натальи Григорьевны. В течение двух лет она боролась с болезнью, проходя лечение в лучших клиниках за границей. Однако онкология все же победила, и в 63 года Наталья Григорьевна скончалась.

Не секрет, что фактор наследственности при раковых заболеваниях играет решающую роль. В том случае, если оба родителя умерли от рака, то вероятность возникновения онкологией у ребенка возрастает сразу очень значительной (риск заболеть раком превышает 30%). После кончины отца и мамы, врачи сообщили Галкину, что он находится в группе повышенного риска. С тех пор артист принимает все возможные меры для того, чтобы защитить себя от угрожающей ему наследственной болезни.

Ппрактически каждый месяц Максим Галкин проходит обследования в одной из лучших клиник Израиля. Недавно проведенное исследование показало, что пародист абсолютно здоров, однако Максим решил пойти еще дальше. Он сдал свою слюну для специального генетического анализа в Америке. Этот тест должен выявить, есть ли в генах артиста предрасположенность к онкологии. Подобный тест в 2004 году сделала известная российская журналистка Маша Гессен. Мама Маши умерла от рака груди в 49 лет, и она хотела узнать, насколько сама рискует заболеть. Анализ показал, что в будущем у Маши, как и у ее матери, возможна онкология. В результате Гессен, еще будучи здоровой, приняла решение об ампутации груди, - о том, как это все происходило, она написала большую подробную статью.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: