Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Азербайджанец в инвалидной коляске совершит прыжок с парашютом

Азербайджанец в инвалидной коляске совершит прыжок с парашютом

Впервые азербайджанец в инвалидной коляске совершит прыжок с парашютом, причем сделает это с национальным флагом в руках в небе Беларуси. Об этом сообщил инвалид первой группы Кямал Мамедов.

"Завтра ночью улетаю в Минск, где 28 июля в аэроклубе совершу прыжок в инвалидной коляске с парашютом, держа в руках азербайджанский флаг. Это будет первый прыжок с парашютом инвалида из Азербайджана. Это должно стать стимулом для тех, кто столкнулся с невзгодами, сидит дома и комплексует. Жизнь продолжается и надо бороться с трудностями", - сообщил Кямал Мамедов, который приехал в Баку на каникулы.

Кямалу 33 года. Семь лет назад в результате тяжелого ДТП стал инвалидом. Окончил Высшую военную школу в Турции, владеет русским, турецким, английским и латинским языками. В данное время учится на втором курсе (очно) Московского государственного гуманитарно-экономического института.

В этом году занял третье место по спортивным танцам в инвалидных колясках в открытом чемпионате Беларуси, а также стал призером Всероссийской юридической конференции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: