Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В России в лесу обнаружили 50 человеческих эмбрионов

В России в лесу обнаружили 50 человеческих эмбрионов

50-литровые канистры нашли в 5 км от трассы Екатеринбург – Нижний Тагил . В каждой из них находились трупы младенцев. Специалисты, приехавшие на вызов, обнаружили в бочках 50 нерождённых детей. О страшной находке стало известно 23 июля.

Синие емкости для воды привлекли внимание грибников из Невьянска. Желая удовлетворить свое любопытство, они вскрыли канистры и ужаснулись – в бочках были человеческие эмбрионы, обработанные формальдегидом. На некоторых из них сохранились даже бирки с номерами палат и фамилиями.

Следствие предполагает, что 4 канистры перевозили из какого-то крупного города – в Невьянске, по утверждению местной полиции, столько абортов, выкидышей и мертворожденных детей не бывает.
Почему бочки оказались в лесу, пока что загадка. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявляет, что первоочередная задача правоохранительных органов – выяснить, откуда перевозили груз. Для этого к расследованию были привлечены медработники.

Для справки:

Человеческие эмбрионы используются не только для проведения научных исследований. В ряде стран их используют для производства омолаживающих кремов или инъекций. Стоимость «терапевтического применения» таких препаратов из человеческих эмбрионов доходит до $2000.

В некоторых ресторанах Китая можно заказать суп из неродившихся младенцев (6-7 месяцев с момента зачатия). Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что это блюдо поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: