Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Что мы знаем о вирусе папилломы человека онкогенного типа

Что мы знаем о вирусе папилломы человека онкогенного типа

Онкогенные папилломы это не что иное, как результат активизации вируса папилломы человека. Онкогенный вирус папилломы человека не является фактом для развития онкологического заболевания. Сегодня медицине известны следующие вирусы папилломы онкогенных типов....
1.Неонкогенные вирусы – к ним относятся бородавки начиная от вульгарных, плоских и заканчивая подошвенными. Не представляют онкологической опасности и не требуют хирургического вмешательства для удаления. В их число входят типы: 6,11,42,43,44.

2. Онкогенные вирусы с низким риском – к ним относятся аногенитальные бородавки, бородавчатая эпидермоплазия, ларингеальный папилломатоз. Эти виды могут спровоцировать различные предраковые состояния. К этому типу относятся: 31,33,35,51,52,58.

3.Онкогенные вирусы с высоким риском, в большинстве случаев приводят к образованию злокачественных образований на слизистых половых органов и в гортани (16,18 и др.)

Вирус папилломы человека онкогенного типа высокого риска является провокатором сильного характера для развития опухолей, но так как каждая клетка нашего организма имеет «свою жизнь», а именно проходит все ее этапы – рождение, функционирование, деление и отмирание, то соответственно и влиять на каждую из них он будет по-разному. Вирус создает своего рода препятствие для деления клетки, что служит толчком для образования папиллом, бородавок, кондилом и их последующего разрастания.

Появление любого рода опухоли сопровождается с того что несколько клеток в организме сбиваются со своего заданного пути и возникает процесс активного их деления. Эти клетки называют зачастую раковыми клонами. Но в нашем организме существует функция, которая позволяет обнаружить этот сбой и устранить его, т.е. уничтожить. Если же по каким, то причинам этого не происходит, то эти раковые клоны начинают процесс своего активного роста, что в дальнейшем приводит к образованию полноценных злокачественных новообразований. Так онкогенные типы вируса с высоким риском сочетаясь с различными неблагоприятными факторами могут спровоцировать появление и развитие опухолей половых органов и внутренних органов, таких как шейка матки. 

ПЦР вируса папилломы онкогенных типов – это особый метод диагностических исследований, его полное название звучит как полимеразная цепная реакция. Суть этого метода состоит в том, что увеличивается число копий ДНК-бактерий или же вирусов в несколько миллионов раз при условии использования фермента ДНК-полимеразы. Этот метод диагностирования позволяет обнаружить всех реальных возбудителей еще на самых ранних стадиях их развития и инфицирования, а также определить их точный количественный состав. Этот метод применим при 16 и 18 онкогенным типам, где существует высокая степень риска.

В наше время метод ПЦР является одним из самых современных, быстрых, а главное точных методов исследования в области микробиологии, которая позволяет выявить множественные виды заболеваний.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: