Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Cвидетельство о рождении Барака Обамы может быть фальшивкой

Cвидетельство о рождении Барака Обамы может быть фальшивкой

Аризонский шериф Джо Арпайо заявил, что свидетельство о рождении Барака Обамы является фальшивкой, сообщает РБК. Шериф полагает, что выданное президенту в 2011 году свидетельство могло быть создано на компьютере и никогда не существовало в бумажном виде.

Такой вывод был сделан шерифом и группой добровольных помощников после анализа служебных цифровых шифров на некоторых частях документа. Оказалось, что в нем отсутствовали некоторые данные. В качестве эксперта был привлечен бывший чиновник, чья подпись стоит на свидетельстве и которому на момент проведения расследования исполнилось 95 лет, добавляет "Вечерняя Москва".

Штаб президентской кампании Обамы отказался комментировать эту информацию. При этом власти штата Гавайи подтвердили, что президент родился в Гонолулу и его свидетельство о рождении является подлинным.


По американским законам, президентом США может стать только родившийся на территории страны человек. Обама заявляет, что родился в Гонолулу, штат Гавайи. Политики-республиканцы сомневались в подлинности документа, и весной 2011 года медиамагнат Дональд Трамп снова поднял этот вопрос. Обама решил запросить полную версию документа, и департамент здравоохранения штата Гавайи выдал президенту копию документа.


В США существует движение так называемых бертеров (от слова birth - рождение), которые ставят под сомнение то, что Обама родился на территории США. Часть из них убеждены, что президент родился в Кении, на родине своего отца.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: