Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Семеро детей госпитализированы после обработки пестицидами

Семеро детей госпитализированы после обработки пестицидами

Семеро детей из Иркутской области России, попали в больницу после нанесения пестицидов на кожу. Рожители посчитали что пестициды для вредителей, могут быть полезны детям, для лечения чесотки.  Инцидент произошел 14 июля, когда одна из семей обрабатывала пестицидами посадки картофеля. При выполнении сельскохозяйственных работ присутствовали семеро детей...

Взрослые решили защитить их от чесотки и обработали кожные покровы имевшимися химикатами. Несколько часов спустя дети почувствовали недомогание и утром 15 июля были доставлены в центральную больницу Боханского района.

В то же день пятимесячного младенца, двух детей пяти лет и трехлетнего мальчика вертолетом доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска. Двое из них оказались в реанимационном отделении, еще два ребенка госпитализированы в токсикологическое отделение в состоянии средней тяжести.

Четырехлетний ребенок в крайне тяжелом состоянии остается в реанимационном отделении Боханской ЦРБ из-за невозможности транспортировки. Кроме того, в районной больнице находятся последние двое пострадавших в состоянии легкой степени тяжести.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: