Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Нужно ли вам очищение почек

Нужно ли вам очищение почек

Знаете ли вы, что очищение почек делает вас не только здоровее, но и красивей!? Если вы очищали раньше кишечник или печень, то кроме хорошего самочувствия вы получили приятный цвет кожи и хорошее состояние волос и ногтей. Если же вы теперь решите очистить почки, то избавитесь от отеков и припухлостей. Будете чувствовать себя полными сил и энергии.
Еще одним плюсом является то, что очищение почек в домашних условиях сделать довольно легко.

Кому-то очищение почек народными средствами может показаться глупым. Зачем их очищать? Что они грязные, чтобы их чистить? Миллиарды людей живут всю жизнь и не чистят и ничего страшного не случилось.

Чтобы развеять тень сомнений, давайте вспомним, как работают почки. Они вместе с другими органами, например, печенью, выполняют роль фильтров в нашем организме. Они собирают или отфильтровывают шлаки, токсины и выводят их из организма. Теперь ответим на вопрос, почему необходимо чистить почки.

В почках скапливается много различных солей. Когда человек ведет активный образ жизни, пьет достаточно воды, не ослаблен, не болеет инфекционными и простудными заболеваниями, то в основном содержимое почек через мочеточники и мочевой пузырь выводится из организма. Но если в организме что-то нарушено, когда человек мало пьет чистой воды, ведет малоподвижный образ жизни, то концентрация солей в почках может увеличиваться и маленькие кристаллы солей могут выпадать в осадок. Этот осадок как маленькие песчинки выводится наружу. А бывает, что песчинки оседают на дне чашечки почки, кристаллизируясь и обрастая, образуя камень. Вот тут-то и может возникнуть серьезная проблема. Камень может перекрыть просвет мочеточника, повредить стенки почки и мочеточника, вызвав тем самым воспаление.

В зависимости от размера камня и его состава камень удаляют хирургическим путем, методом волнового дробления и др. Но даже если была проведена операция по удалению камней, было замечено, что через некоторое время камни могут появиться опять. Тут на помощь приходит народная медицина, которая в качестве профилактики советует делать очищение почек травами.

Так стоит ли ждать, пока возникнет острая необходимость в очищении почек, или лучше сделать что-то для профилактики заболевания? Кроме того процедура очищения позволит вам лучше выглядеть. Зашлакованность почек приводит к отекам рук, ног, особенно видны проблемы с почками по опухшим глазам. Кроме того, плохая работа почек приводит к чувству постоянной усталости, проблемам в работе сердца и проблемам со зрением.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: