Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В летнее время многие лекарства в аптечке требуют замены

В летнее время многие лекарства в аптечке требуют замены

Азербайджанские медики напоминают, что жаркая погода может существенно поменять свойства лекарств. В связи с этим наша редакция настоятельно рекомендует населению внимательно отнестись к соблюдению условий хранения каждого лекарства. Условия хранения, индивидуальные для каждого препарата и указаны в инструкции.
Специалисты подчеркивают, что прием лекарств, которые хранились в ненадлежащих условиях, может нанести вред здоровью.

Основные правила хранения лекарств в домашней аптечке

*  Все лекарства должны храниться в темном прохладном месте и ни в коем случае не должны подвергаться воздействию солнечных лучей.

*  Перед тем, как положить лекарственные препараты на хранение, обратите внимание на инструкцию. В ней будет сказано при какой температуре их можно держать дома. Некоторые лекарства хранятся при комнатной температуре, а некоторые нужно поместить в холодильник.

*  Аннотации (инструкции) никогда не выбрасывайте. Лучше, чтобы они находились в одной коробочке с препаратом, во избежание отравления и других более тяжелых последствий.

*  Один раз в полгода проводите осмотр лекарств в домашней аптечке, сверяйте срок годности. Просроченные медпрепараты не задумываясь выбрасывайте. Старайтесь заблаговременно пополнять недостающие лекарства.

*  Открытые инъекционные флаконы, капли для глаз, носа и ушей, открытыми храните в холодильнике не более одного месяца.

*  И самое главное правило: держите лекарственные препараты как можно дальше от маленьких детей. Халатность взрослых может привести к трагедии.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: