Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Женщинам с татуировкой на пояснице откажут в анестезии при родах

Женщинам с татуировкой на пояснице откажут в анестезии при родах

В Израиле члены парламента вынесли на рассмотрение законопроект, согласно которому мастера в тату-салонах должны будут предупреждать клиенток о том, что татуировки на поясницу могут стать причиной осложнений анестезии при родах. Врачи часто отказываются делать эпидуральную анестезию через татуированную кожу, ведь при вводе иглы через татуировку в спинномозговую жидкость могут попасть микроорганизмы и частицы пигмента, находящиеся в татуаже.
Во врачебной практике уже стал широко известным случай, когда такая анестезия через татуировку привела в частичной парализации рожавшей женщины. Врачи не только в Израиле, но и во всем мире, предпочитают не рисковать в таких случаях .

 Заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы «Вольфсон»   Шмуэль Эврон советует женщинам повременить с татуировкой или же выбрать для нее другое место.

Согласно новому законопроекту, тату-салон должен заручиться письменным согласием клиентки, а также подтверждением, что она предупреждена о возможных связанных с татуировкой на пояснице осложнениях.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: