Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Пациенты мадридской больницы начали получать СМС-уведомления

Пациенты мадридской больницы начали получать СМС-уведомления

Действующая в испанской столице больница Tajo ввела в действие систему СМС-уведомлений для своих амбулаторных пациентов. Эта система напоминает пациентам о запланированном ранее визите к врачу за 48 часов до намеченной встречи, сообщает сайт больницы.

Система СМС-уведомлений разработана ИТ-департаментом ЛПУ. Она не только напоминает о намеченном ранее визите к врачу, но и позволяет своим пользователям при необходимости скорректировать его время и дату (или же вовсе отказаться от визита), а также назначить новую встречу. Администрация больницы надеется, что новый мобильный сервис поможет существенно уменьшить размер «окон», которые образуются в расписании работы врачей из-за забывчивости или необязательности пациентов.

Следует признать, что для больницы Tajo с учетом масштабов ее деятельности данная задача действительно актуальна. В 2010 году больница провела более 137 тысяч консультаций (что на 10,5%больше по сравнению с 2009 годом); при этом численность пациентов, пропустивших запланированные встречи с врачами, и в 2009, и в 2010 году превышала 10 тысяч человек.

Внедрение нового мобильного сервиса началось с отделения педиатрии; впоследствии он постепенно охватит и остальные отделения больницы.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: