Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность К чему приведет запрет на аборты в Азербайджане ?

К чему приведет запрет на аборты в Азербайджане ?

В заботе о здоровье женщины и в своем стремлении решить проблему селективных абортов, в Азербайджане предлагают запретить аборты .  Депутат Милли Меджлиса Хады Раджабли,  считает нужным введение полного запрета на аборты в нашей стране . Однако по мнению врачей: никогда ни в одной стране мира запретительные меры рождаемости не способствовали. Напротив, резко увеличивалось число криминальных абортов и, как следствие, росла женская смертность.


Не стоит также забывать, что запрет на легальные аборты немедленно провоцирует рост "абортного туризма". 

Последнее убедительно прослеживается на примере Польши, где пролоббированный Католической Церковью закон привел лишь к тому, что решившие прервать беременность польки стали ездить для этого в клиники Украины, Белоруссии и России. 

Если в новое законодательство в Азербайджане введут какие-либо ограничения, то абортный туризм станет очередным источником дохода для Грузии, России и Турции.

Непродуманное решение может вызвать и множество общественных последствий: социальные проблемы, суициды, рост смертности женщин, увеличение числа гинекологических заболеваний, разводов и брошенных детей.  За рубежом к этой проблеме тоже относятся неоднозначно, но во всех развитых странах аборты разрешены.

В Англии аборт делают только с письменного согласия семейного врача и гинеколога, прием у которого стоит 200 фунтов и 1 тысяча фунтов сам аборт. Поэтому англичанки делают аборты в Голландии.

В Швеции без объяснения причин можно сделать аборт до 18 недель, а определить пол будущего ребенка можно с одиннадцатой недели беременности. 

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: