Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Пособие на новорожденного в Азербайджане

Пособие на новорожденного в Азербайджане

Полагается ли в Азербайджане работающим родителям пособие на новорожденного ?  Мы публикуем комментарии специалиста Министерства труда и социальной защиты населения.


В настоящее время размер единовременного пособия на новорожденного составляет 82 маната 50 гяпик. Выдача пособия на новорожденного осуществляется со стороны Министерства труда и социальной защиты населения или Государственного фонда социальной защиты. Все зависит от того, работают родители или нет. Так, если родители ребенка нигде не работают, то в таком случае им нужно обратиться в Центр социальной защиты населения по месту регистрации, предоставив следующие документы: копии удостоверений личности родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку с места проживания, корешок медицинского свидетельства о рождении ребенка (выдают в родильном доме), сообщили в министерстве.

 
В ведомстве отметили, что в случае, если кто-то из родителей или оба работают, следует обращаться в бухгалтерию по месту работы, предоставив вышеуказанные документы. Бухгалтерия, в свою очередь, отправляет эти документы в Госфонд соцзащиты. Выдача единовременного пособия осуществляется по истечение месячного срока. В январе-марте 2012 года на 30 136 новорожденных детей было выдано единовременное пособие, сообщили в министерстве.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: