Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чем можно заболеть в гостях

Чем можно заболеть в гостях

Неудобная поза за столом может привести к сдавлению седалищного нерва и боли в ноге. Седалищный нерв иннервирует мышцы ноги. В области седалищного бугра этот нерв вплотную прилегает к костям таза, поэтому когда человек сидит на краешке стула, возникает сдавление седалищного нерва. У человека, страдающего поясничным остеохондрозом, сдавление этого нерва может спровоцировать сильнейшую боль в ноге. Что еще может произойти с вами на застолье, разбирается наша редакция.


Старый сыр, красное вино и шоколад могут спровоцировать приступ мигрени

 Красное вино, старый сыр, шоколад - главные провокаторы мигрени. Связь прослеживается очень четко. В этих продуктах содержится вещество тирамин. Оно приводит к возбуждению тройничного нерва.

В результате мы чувствуем ужасную боль в одной половине головы. Это и есть мигрень. Снять возбуждение тройничного нерва и избавиться от мигрени можно только с помощью триптанов - это название будет написано мелко после торгового названия препарата. Другие обезболивающие на мигрень не действуют!

Что делать: склонным к мигреням людям следует исключить красное вино, старый сыр и шоколад из своего рациона.

Существуют продукты - так называемые истинные аллергены, - которые вызывают 85% всех пищевых аллергических реакций: молоко и молочные продукты, соя, пшеница, орехи, в особенности арахис, яйца, рыба, морепродукты, цитрусовые.Диарея может говорить не об отравлении, а об аллергии

 Истинный аллерген, попав в организм человека, заставляет клетки выбрасывать в кровь гистамин. Это вещество вызывает воспаление и отек слизистой кишечника и приводит к развитию диареи.

Если после застолья возник понос, вспомните, что вы ели. Возможно, диарея свидетельствует не об отравлении, а об аллергии.

При истинной аллергии могут быть и кожные проявления - сыпь и зуд. Если аллергическая реакция настолько сильная, что возник отек (отек Квинке), необходимо срочно обратиться к врачу. Справиться с аллергией помогут антигистаминные препараты.

совет от редакции 

Что бы в гостях не возникло отравление, примите перед походом в гости ферментный препарат "мезим" или "фестал" и тогда проблем с отравлением у вас не возникнет

 

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: