Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новейшие препараты превращают любого мужчину в Апполона

Новейшие препараты превращают любого мужчину в Апполона

Представьте себе простой укол, с помощью которого рыхлый и депрессивный мужчина средних лет вдруг превращается в стройного красавца с плоским животом и бицепсами. Идея выглядит фантастично только на первый взгляд, ведь наука уже вплотную подобралась к ее реализации. Как показали последние исследования, инъекции мужского гормона тестостерона могут быть настоящим чудом для представителей сильного пола, пребывающих в среднем возрасте.
Так, в ходе клинических исследований в Германии, 115 мужчин получали уколы тестостерона в течение пяти лет. Их талии за этот период уменьшились, в среднем, со 107 см до 98 см, а объем мышц вырос.

Тестостерон помогает сжигать больше калорий за счет увеличения мышечной массы. У гормональной терапии имеются и другие преимущества, включая снижения уровней сахара и холестерина в крови. Тестостерон делает мужчину более энергичным, он мотивирует его на занятия спортом, улучшает настроение, сексуальное желание. Плюсы, плюсы, плюсы...

Но есть и минусы, увы. Повышение уровня этого гормона связано с ростом риска образования рака, а также смертельно опасных кровяных сгустков. Ученые из Университетского госпиталя в Базеле доказали, что тестостероновая терапия увеличивает распространенность рака простаты, а также чрезмерно повышает количество красных кровяных телец.

Это может привести к состоянию, известному под названием полицитемия, при котором вырастает риск инсульта, аномалий сердца и тромбов. У принимающих тестостерон мужчин риск развития всех этих недугов вырастает в четыре раза. Что уж говорить про такие неприятные побочные эффекты, как облысение, образование «мужского бюста» и храп. Вряд ли все это поможет мужчине, у которого вырос уровень сексуальных желаний из-за регулярных инъекций тестостерона.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: