Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Казахстане проходит Фармолимпиада

В Казахстане проходит Фармолимпиада

Сегодня в Алматы начался республиканский конкурс по фармации среди студентов фармацевтических факультетов высших учебных заведений Казахстана. Победители, занявшие первое, второе и третье места, а также победители дополнительного конкурса поедут в Россию для участия в Российской фармацевтической олимпиаде.
Конкурс проводится в целях повышения имиджа фармацевтической отрасли, выявления перспективных талантливых кадров и стимулирования их научной деятельности.

В Казахстане олимпиада будет проводиться впервые, и это связано в первую очередь с ростом производственных площадок и интересом фармкомпании к этой стране. Западные компании открывают здесь фармацевтические производства и проявляют заинтересованность в подготовке персонала. Что привлекает бизнес в эту страну – это полное ориентирование Казахстана на европейское законодательство и гармонизация его с европейскими нормами.

В конкурсе примут участие студенты Казахского национального медицинского университета им С.Д. Асфендиярова, Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, Карагандинского государственного медицинского университета и Государственного медицинского университета г. Семей.

Информационный спонсор олимпиады – Российское агентство медико-социальной информации «РИА АМИ». Конкурс пройдет при поддержке Ассоциации Представительств фармацевтических фирм в Республике Казахстан, а также при участии компаний Никомед Россия-СНГ и Stada CIS.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: