Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Власти Египта опровергли слухи о клинической смерти Мубарака

Власти Египта опровергли слухи о клинической смерти Мубарака

Бывший президент страны Хосни Мубарак находится в коме, сообщает египетское государственное телевидение. Ранее появились слухи о клинической смерти политика, однако силовые структуры опровергли их.

Местные СМИ подтвердили, что Мубарак, который правил в Египте в течение 30 лет, из тюрьмы был доставлен в больницу. Врачи говорят, что состояние его здоровья ухудшается. Возможно, причиной этому послужил перенесенный политиком инсульт.

84-летний Хосни Мубарак был приговорен к пожизненному заключению 2 июня. Государственного деятеля обвинили в убийстве демонстрантов, организовавших восстание "Арабская весна" в прошлом году.

Группа людей собралась возле больницы в ожидании новостей о здоровье Мубарака. Реакция на его госпитализацию была неоднозначной. Сторонники политика считают, что лишь благодаря ему на протяжении 30 лет в стране царил мир. Противники же уверены, что у Мубарака не было права убивать народных повстанцев.

Многие по-прежнему скептически относятся к приговору, вынесенному политику. Они считают, что таким образом чиновники постарались создать ему максимально безопасные и комфортные условия.

Госпитализация Мубарака произошла во время президентских выборов в стране. Официальных результатов голосования пока нет. Во втором туре египтяне выбирали между двумя кандидатами – Мохаммедом Мурси и Ахмедом Шафиком. Выборы сопровождались массовыми протестами, которые вспыхнули в связи с опасениями, что временный военный совет может отказаться передать власть гражданскому правительству. Предпосылкой к этому стал роспуск нижней палаты парламента, в котором доминировали исламисты. Правозащитники осудили решение Верховного суда, назвав это государственным переворотом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: