Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Особенности детской ортодонтии

Особенности детской ортодонтии

Детская ортодонтия – выявление и лечение аномалий челюсти и зубов у самых маленьких. Вовремя проведенное лечение позволит избежать тяжелых последствий и заболеваний в будущем. Очень важно обратить внимание на развитие зубов и челюсти в целом в раннем возрасте. Когда челюсть еще не сформирована, ортодонтия для детей с легкостью может решить даже самые непростые задачи, новейшие аппараты и опыт квалифицированных врачей способны творить чудеса.

Ортодонтия для детей занимается исправлением прикуса и зубов, устранением последствий вредных привычек. Даже если малыш часто дышит через рот, не совсем правильно глотает, необычно позиционирует язык во время разговора или глотания – все это может стать причиной отклонений в ротовой полости. Исправлять дефекты помогают аппараты съемного или несъемного типа, которыми необходимо пользоваться регулярно в течение времени, которое обозначит ортодонт после тщательного осмотра челюсти.

Важно помнить, что исправление зубов преследует не только эстетические цели, связанные с красивой улыбкой. Прежде всего, ортодонтия для детей решает многие проблемы здоровья. Если к врачу-ортодонту обратиться сразу после выявления дефекта, вашему малышу не придется годами ходить в брекетах, исправлять зубы в младшем возрасте намного проще.

Современные ортодонтические инструменты позволяют добиться максимального результата без причинения боли и дискомфорта, что крайне важно именно для работы с детьми. Порой один только вид ортодонтических инструментов вызывает у малыша панику и слезы. Поэтому следует заранее подготовить ребенка к походу в поликлинику и исправлению зубов. Лучше, если первый раз вы просто сами посетите стоматолога и возьмете с собой ребенка, или же можно вместе пойти на первый прием, где не будут проводить никаких процедур. Информация представлена сайтом bakumedinfo.com . В этом случае малыш сам убедится в том, что ничего страшного не скрывается за дверью врача-стоматолога.

Культура посещения врача, к сожалению, не особо развита и у многих взрослых, а вопрос с детьми намного деликатней. При этом запущенные дефекты перерастают в тяжелые болезни, на лечение которых уходят порой долгие месяцы. Вот почему важно проводить с малышом беседы, касающиеся обязательного посещения врача, особенно если есть предпосылки выявления каких-либо отклонений и заболеваний. А запущенный болезненный процесс иногда не в силах исправить брекеты, существует опасность потерять зуб, которому можно было сохранить здоровье при своевременном обращении в клинику.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: