Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку врачу Туркару Сандаллы вручен орден "Золотое сердце"

В Баку врачу Туркару Сандаллы вручен орден "Золотое сердце"

Сегодня в Баку в доме-музее заслуженного художника Азербайджана Сакита Мамедова состоялась церемония вручения ордена "Qızıl ürək" (Золотое сердце) президенту Всемирной ассоциации стоматологов, декану турецкого университета Yeditəpə, известному врачу Туркару Сандаллы. Орден учрежден международным фондом "Dədə Qorqud" и журналом "Azərbaycan dünyası".

Решение о награждении Туркара Сандаллы принято советом старейшин фонда "Деде Горгуд" за заслуги в развитии науки, медицины и развитие связей между братскими азербайджанским и турецким народами, сказал на мероприятии учредитель и главный редактор журнала "Azərbaycan dünyası", президент фонда "Деде Горгуд" Эльдар Исмаилов.

Туркар Сандаллы поблагодарил Эльдара Исмаилова и собравшихся гостей за награду и высокую оценку его деятельности. Он отметил, что воодушевлен таким вниманием, и заверил, что награда станет для него большим стимулом в деле служения интересам Азербайджана и Турции, всех тюркоязычных народов.

Журнал "Azərbaycan dünyası" был учрежден в 1998 году. Журнал рассказывает об успехах Азербайджана в экономической, политической, культурной сферах.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: