Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Рыбий жир сокращает признаки периодонтита

Рыбий жир сокращает признаки периодонтита

Периодонтит, выраженный воспалением десен, поражает более половины взрослых людей. Учеными была обнаружена связь между этим заболеванием и сердечными патологиями, при которых показано употребление рыбьего жира. Для оценки целесообразности использования рыбьего жира в качестве дополнительного средства борьбы с периодонтитом австралийские ученые провели тщательный анализ, полученный в результате проведения 8 исследовательских работ.

Задействованные в исследовательских работах добровольцы принимали рыбий жир в различных комбинациях, самой эффективной из которых оказалось применение рыбьего жира вместе с аспирином. Сегодня факт эффективности применения рыбьего жира в сочетании с аспирином не является неопровержимым, но ученые настоятельно рекомендуют людям удостовериться в том, что организм ежедневно получает суточную дозу содержащегося в рыбьем жире омега-3, так как это существенно снижает признаки периодонтита.

Сегодня австралийские ученые проводят клинические испытания, исследующие применение рыбьего жира в качестве дополнительного метода лечения периодонтита.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: