Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Скончался певец Эдуард Хиль

Скончался певец Эдуард Хиль

Сегодня ночью знаменитый «мистер Тро-ло-ло» скончался, не приходя в сознание. Врачи из нейрохирургического института имени Поленова до последнего боролись за его жизнь, однако последствия перенесенного инсульта оказались необратимыми. Эдуард Хиль поступил в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга 8 апреля. Ему диагностировали стволовой инсульт.
Спустя 20 дней «мистера Тро-ло-ло» перевели в НИИ имени А.Л. Поленова. Это крупнейший центр высокотехнологичной нейрохирургической помощи Минздрава РФ, специалисты которого ставят на ноги самых тяжелых больных.


Лечение знаменитого пациента курировала лично министр здравоохранения Вероника Скворцова, однако несмотря на помощь чиновников, дорогостоящее лечение и моральную поддержку родных, которые ежедневно дежурили у постели больного, Эдуарду Хилю лучше не становилось.
«У больного были поражены жизненно важные центры головного мозга. Это повлекло за собой сбои в работе всего организма. Нашим коллегам из Мариинской больницы удалось стабилизировать состояние Хиля и подготовить его к последующему этапу лечения. Шансы на спасение у Эдуарда Анатольевича были, поэтому мы верили, что сможем ему помочь», - рассказали врачи из НИИ Поленова.

Эдуард Хиль поступил к ним 28 мая, но уже через несколько дней впал в кому. Артист умер в ночь на понедельник в 1:35. Ему было 77 лет.

Для справки:

Эдуард Хиль – исполнитель многих популярных песен. Он прославился такими хитами как «Березовый сок», «Солнечная баллада», «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы», «На безымянной высоте»  и т.д. Именно Хиль впервые спел «Лесорубов» Островского, «Голубые города», «Песню о друге» и «А люди уходят в море» Андрея Петрова.

Эдуарда Хиля прекрасно знали на Западе. Он был первым исполнителем вокализа  «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Вся песня состояла из одних только междометий, в которых иностранная публика смогла выделить лишь три слога: «тро-ло-ло». Так впоследствии и прозвали артиста заграничные поклонники его творчества
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: