Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Взрослые женщины обгоняют молодежь по числу проведенных абортов

Взрослые женщины обгоняют молодежь по числу проведенных абортов

Вопреки распространенному мнению, женщины, уже рожавшие детей, чаще обращаются к абортам, чем бездетные. Об этом говорит британская статистика. Так, 51% женщин, перенесших аборт, имеют минимум одного ребенка.  Повторные аборты также возросли до 36% в целом. Среди девушек младше 18 лет 7% в прошлом уже перенесли один аборт и более. По мнению экспертов, спрос на процедуру в качестве меры планирования семьи говорит о необходимости широкого внедрения контрацептивов среди более взрослых женщин. Обычно же Минздрав концентрирует свое внимание на подростковой беременности. 

Плюс, многие взрослые женщины ошибочно полагают, будто не могут зачать ребенка в силу возраста. Однако это не так. Marie Stopes International, компания, проводящая аборты, призвала чиновников, наивно полагающих, что активная половая жизнь заканчивается в 30 лет, обратить внимание именно на эту группу населения.

Так, соотношение матерей, проводящих аборт, увеличилось на 1% с 2008 года и достигло 51% в 2011. До этого же долгое время показатели равнялись 47%. Что касается возрастных ограничений, то число абортов возросло в группе женщин старше 25 лет и сократилось в младшей возрастной группе. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: