Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Химический пилинг в домашних условиях

Химический пилинг в домашних условиях

Высокая стоимость некоторых косметологических процедур вызывает у многих людей желание искать альтернативы, такие как посещение нелицензированных врачей или выполнение процедур самостоятельно, в домашних условиях. Дерматологи предупреждают, такие варианты могут быть опасны для жизни.

Низкая стоимость и простота покупки комплекта для нехирургических косметических процедур, таких как микродермабразия, лазерная эпиляция или химический пилинг, открывают двери для огромного количества желающих попробовать сделать процедуры самостоятельно. Однако врачи предупреждают, что такие попытки в конечном итоге приносят больше вреда, чем пользы.
В настоящее время пластические хирурги и дерматологи наблюдают увеличение числа лиц, которые жалуются на боль и сильные повреждения кожи после самостоятельно проведенной процедуры.

"У нас были пациенты, которые хотели за день до свадьбы своей дочери сделать в домашних условиях химический пилинг, и в результате пришли с ожогами второй степени", - говорит один из дерматологов Пенсильвании.

Эксперты говорят, несмотря на то что все необходимое для химического пилинга можно найти в Интернете и получить без рецепта, потребители должны избегать любой самодеятельности.
Если Вы наткнулись на сайт, продающий подобные препараты, Вы не должны обращать на него внимание. Лучше обратиться к профессионалам, потому что может возникнуть непредсказуемая реакция, также необходимо знать, как правильно смешивать ингредиенты, говорят дерматологи.

Также следует быть осторожными при попытке сделать самостоятельно лазерное удаление волос, так как злоупотребление может вызвать жжение, покраснение и формирование рубцов.

Серьезное повреждение может также возникнуть в результате использования наборов для микродермабразии и скрабов, которые обещают отшелушивание кожи и более сияющий цвет лица. Чрезмерная очистка может привести к боли и кровотечениям.

"Они начинают думать, если немного - это хорошо, то чем больше - тем лучше, - говорит один из врачей. - Они начинают использовать все больше препаратов, и это может действительно повредить барьерную функцию кожи".

Если Вы хотите восстановить молодой блеск кожи и избавиться от нежелательных волос, консультация с лицензированным пластическим хирургом или дерматологом является единственным безопасным способом достичь желаемого результата.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: