Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Фонд Ростроповича-Вишневской успешно работает в Азербайджане

Фонд Ростроповича-Вишневской успешно работает в Азербайджане

Состоялись обсуждение и оценка программ "Диагностика беременных женщин по ВИЧ и гепатиту Б и профилактика передачи гепатита Б от матери к ребенку" и "Дегельминтизация среди школьников", осуществляемых министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Фондом Ростроповича-Вишневской.

"Успешная реализация программы, свидетелем которой мы стали, очень радует нас", - сообщила сегодня журналистам президент Фонда Ростроповича-Вишневской Елена Ростропович.

Как отметил руководитель представительства фонда в Азербайджане Солтан Мамедов, в ходе визита представители Фонда Ростроповича-Вишневской провели встречу с официальными лицами министерства здравоохранения Азербайджана.

"Во время встречи была особо подчеркнута успешная реализация программ, проводимых фондом, а также его дальнейшая деятельность. Осуществление новых программ в будущем было одобрено министерством здравоохранения и Фондом Ростроповича-Вишневской", - подчеркнул Мамедов.

"Мы побывали в родильном доме № 2 города Баку. Визит в медицинское учреждение еще раз показал успешность реализации программы", - подчеркнула Ростропович.

Была отмечена работа фонда и в регионах Азербайджана.

На пресс-конференции присутствовали исполнительный директор фонда Уильям Амос и медицинский директор, профессор Рауль Винцен.

Фонд Ростроповича-Вишневской был основан в 1991 году маэстро Ростроповичем и его супругой Галиной Вишневской.

В 1993 году фонд приступил к деятельности в России, 2003 году - в Азербайджане, 2004 году - в Грузии, 2007 году - в странах Средней Азии и в 2008 году - на Ближнем Востоке, в Палестине.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: