Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Роддом закрыли после гибели 60 новорожденных

Роддом закрыли после гибели 60 новорожденных

Казахстанский центр перинатологии закрыли для рожениц после гибели десятков новорожденных, за пять месяцев 2012 года в медицинском учреждении скончались 60 детей.  Надзорные органы обратили внимание на деятельность Центра перинатологии и детской кардиохирургии в Алма-Ате после того, как в начале мая в течение двух дней было зафиксировано сразу три летальных случая среди новорожденных. Матери умерших рассказали, что их беременности протекали без отклонений.
Однако им сообщили, что дети скончались в результате внутриутробной инфекции.  После инцидента роддом центра был срочно закрыт, а в медучреждении начались проверки. Информация предоставлена сайтом www.bakumedinfo.com При этом исполняющая обязанности директора центра Жанат Байгалина заявила, что родильный дом закрыли из-за нехватки мест для рожениц.

В настоящее время в алма-атинском Центре перинатологии работают специалисты комитета контроля медицинской деятельности, эксперты санэпиднадзора, а также сотрудники прокуратуры. Проверяющие выяснили, что за 2012 год скончались 60 детей, родившихся в медучреждении.

Исполняющий обязанности районного прокурора Бауыржан Жумаканов рассказал, что в ходе проверки центра уже выявлены различные нарушения. Однако он не уточнил, какие именно недостатки были зафиксированы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: