Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медики собрали лечебные макароны

Медики собрали лечебные макароны

Американские ученые из Сан-Диего создали уникальные спагетти, наноструктуры которой состоят из фрагментов белка, склеенных вместе спонтанно. Эти спагетти на самом деле являются основным достижением химии для регенеративной медицины.Уникальность этой разработки состоит в том, что они оказывают положительное влияние на регенерацию тканей и органов для организма человека.

Они способны восстановить поврежденные органы, а также заменить их. Это касается также суставов, нервных узлов и хрящей.Это травмы могут быть по болезни, травмы связанные с аварией или просто пожилые люди. Размер нановолокон настолько мал, что 50000 таких волокон сравнимы по величине с волосом. Такое название они получили по той причине, что внешне они очень схожи на крошечные спагетти.

Эта гелевая лапша – потенциальное решение давней проблемы в регенеративной медицине. Ее основная задача производить доставку белков и стволовых клеток в определенные места поврежденной части сердца, головного мозга, спинного мозга или других органов. Лапша способна привести стволовые клетки в порядок для надлежащего ремонта поврежденных тканей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: