Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Возможо есть связь между вакцинацией от свиного гриппа и нарколепсией

Возможо есть связь между вакцинацией от свиного гриппа и нарколепсией

Институт здоровья и благосостояния ТХЛ изучает, имеют ли случаи заболевания нарколепсией связь с вакцинацией от свиного гриппа. Самым молодым пациентам клиник 5-6 лет.  Весной и летом в Финляндии было выявлено 12-14 новых случаев заболевания нарколепсией, в среднем по стране выявляется три новых случая в год. 

Обычно симптомы нарколепсии появляются только в подростковом возрасте. Институт здоровья и благосостояния ТХЛ изучает, имеют ли случаи заболевания нарколепсией связь с вакцинацией от свиного гриппа.

Одновременно с этим рассматривается возможность воздержаться от вакцинации детей против свиного гриппа до того, как будет выяснена возможная связь между прививкой и нарколепсией.

Нарколепсия- хроническая болезнь, причиняющая дневные приступы непреодолимой сонливости и приступы внезапного засыпания, расстройство сна, проявляющееся постоянной сонливостью и тенденцией спать в неподходящее время.
 
При нарколепсии человек обычно страдает от "атак" сна, а также испытывает постоянную сонливость и чувство усталости, которые сохраняются, несмотря на любую продолжительность сна. Нераспознанная и неконтролируемая нарколепсия может крайне отрицательно сказаться на качестве жизни пациента. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: