Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В России фармкомпании и производители медтехники могут потерять клиентов

В России фармкомпании и производители медтехники могут потерять клиентов

Российские депутаты от фракции ЛДПР, внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, который должен поставить крест на самолечении за счет запрета рекламы лекарств. Реклама лекарственных средств имеет лишь одну цель - немедленную выгоду, но никак не информирование больных, говорится в законопроекте. Хотя почти всегда в рекламе сообщается, что у средства есть противопоказания и нужно проконсультироваться с врачом, мало кто уже на это предостережение обращает внимание.
А вот текст самой рекламы надолго остается в сознании человека. В итоге больной идет в аптеку именно за рекламируемым средством.

Также ЛДПР призывает наложить запрет на рекламу абортов, ведь она негативно сказывается на демографической статистике и обогащает нечистых на руку специалистов. В целом же депутаты хотят ужесточить требования к рекламе медуслуг. В частности, это может коснуться медтехники, изделий медназначения и медуслуг, не запрещенных законодательством к рекламированию.

От подобной рекламы следует оградить несовершеннолетних, а из самой рекламы исключить утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы заболеваний либо расстройств здоровья, провоцирующие у человека невольный страх.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: