Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Минздрав Украины подписал с фармкомпаниями Меморандум о неповышении цен на лекарства для гипертоников

Минздрав Украины подписал с фармкомпаниями Меморандум о неповышении цен на лекарства для гипертоников

26 апреля 2012 г. состоялось подписание Меморандума между Министерством здравоохранения Украины и ведущими отечественными производителями лекарственных средств. Украинские фармацевты поддержали принятое на заседании Кабинета Министров постановление о проведении пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для больных гипертонической болезнью.
Из Меморандума, в частности, следует, что украинские производители взяли на себя обязательства на период проведения пилотного проекта обеспечить производство качественных лекарственных средств в количестве, необходимом для потребностей всех больных гипертонической болезнью. Кроме того, они пообещали не повышать цены на указанные лекарственные средства и обеспечить на своих предприятиях двухмесячный запас медпрепаратов, на которые распространяется реализация пилотного проекта.

Минздрав взял на себя обязательство привлекать представителей отечественных фармацевтических компаний и общественных профессиональных фармацевтических объединений к участию в подготовке правительственных решений и нормативных актов Министерства по вопросам регулирования рынка фармацевтической продукции, обеспечивать своевременную регистрацию медпрепаратов, а также оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемые за счет средств государственного и местных бюджетов.

Меморандум подписали руководители Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины, ООО Фармацевтическая компания «Здоровье», ЗАО «Фармацевтическая компания «Дарница», Корпорации «Артериум », ОАО «Киевский витаминный завод», ЗАО Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод», ОАО «Фармак», ОАО «Луганский химико-фармацевтический завод».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: