Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Москвичи смогут записаться к врачу через интернет к 2013 году

Москвичи смогут записаться к врачу через интернет к 2013 году

Власти Москвы намерены обеспечить городские поликлиники системами электронной регистратуры до 2013 года. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения г. Москвы. Выступая на заседании московского правительства, посвященном обсуждению городской программы "Столичное здравоохранение" на 2011-2013 годы, Сельцовский отметил, что электронные регистратуры с возможностью записи к врачу через интернет в московских поликлиниках будут внедряться поэтапно. В частности, в ближайшее время такими системами планируется оборудовать поликлиники Центрального и Северо-западного округов столицы.

По словам руководителя московского департамента здравоохранения, в настоящее время системы электронной записи на прием к специалистам внедрены в 35 поликлиниках и еще 30 медучреждениях города.

В июле 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев выразил озабоченность низкими темпами внедрения электронных услуг в сфере здравоохранения. Глава государства предложил ввести в пилотном режиме электронные регистратуры в поликлиниках и медцентрах Москвы, Татарстана, Перми и Башкирии.
 
Министр здравоохранения Татьяна Голикова отметила, что систему электронной записи к врачу планируется внедрить по всей стране в 2012 году, а электронные паспорта медучреждений - в 2011 году.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: