Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Секс помогает женщинам стать умнее

Секс помогает женщинам стать умнее

При длительном половом акте женский организм вырабатывает вещество, участвующее в образовании новых клеток головного мозга. Гормон пролактин, который отвечает за размножение клеток, помогает мозгу оставаться на пике работоспособности в течение суток после полового акта.

Несмотря на то, что физиологическая роль пролактина окончательно не выяснена, есть предположения, что пролактин так же принимает участие в иммунных реакциях. Результаты исследований говорят о том, что женщины, которые ведут регулярную половую жизнь, не испытывают проблем с памятью.

Кроме того, регулярные длительные занятия сексом имеют долгосрочную перспективу для здоровья – пролактин предотвращает такие болезни как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Однако немецкие медики провели исследование и доказали, что бурный или быстрый секс может негативно сказаться на здоровье обоих партнеров. Высокая сексуальная активность может стать причиной возникновения мигрени и гипертонии. Секс должен длиться долго, в таком случае он не только доставит удовольствие, но и принесет пользу организму как мужчины, так и женщины.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: