Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья

В этот день ВОЗ призывает изменить отношение к пожилым людям.  В День здоровья 2012 года особое внимание будет привлекаться к тому, что старение в ХХІ и ХХ веках имеет большие различия. Наше отношение к старению, должно быть пересмотрено, что нам надо сделать, чтобы люди пожилого возраста были здоровыми. 
Доктор Джон Бирд, который представляет организацию, уверен, что здоровое старение возможно при условии здорового образа жизни, что подразумевает отказ от вредных привычек, физическую активность и правильное питание. 

"Нужно, чтобы старшее поколение принимало участие в жизни, независимо от состояния здоровья. В разных государствах существуют препятствия к этому. Кое-где обязательный пенсионный возраст не позволяет людям продолжать трудовую деятельность, где-то стареющее население подвергается дискриминации, а где-то – барьеры чисто физические. Мы обязаны изменить такое отношение к пожилым людям", - сказал доктор Бирд.

Согласно данным ВОЗ, наиболее стремительное старение отмечено среди жителей государств с низким и средним доходом. К середине столетия в этих странах будет проживать 80 процентов от 2 млрд. пожилых граждан планеты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: