Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Школьник лишил учительницу слуха

Школьник лишил учительницу слуха

Тиннитус – такой неутешительный диагноз поставили немецкие врачи учительнице из города Дюссельдорф, которая испытывает постоянный звон в ушах. Причиной недуга стал школьник, который надул пакет из-под завтрака и «взорвал» его рядом с педагогом. Принципиальная преподавательница немецкого языка потребовала возмещения ущерба ее здоровью.
53-летняя учительница утверждает, что испытывает постоянный звон в ухе из-за шалости великовозрастного оболтуса, ученика 9-го класса.

На большой перемене 16-летний школьник, съел бутерброд, принесенный с собой из дому, и, надув пакет, в который был завернут завтрак, стал лупить им одноклассников и одноклассниц.

Учительница, проходившая мимо, потребовала, чтобы шалун выбросил пакет в урну. «Хорошо, – согласился тот, – но сначала я его надую, а потом «взорву».

Педагог предупредила его, что сильный хлопок вреден для слуха, но школьник тут же претворил свой хулиганский план в жизнь.

«Взрыв» получился на славу – он оглушил «училку», которая немедленно пожаловалась, что почти ничего не слышит правым ухом.

Инцидент быстро забылся, но вскоре почтальон принес оболтусу повестку в суд. Принципиальная учительница решила наказать проказника по всей строгости.

Сообщения о необычном судебном процессе опубликовало большинство ежедневных газет страны – вся Германия потешается над «Дюссельдорфским процессом», однако школьнику и его родителям не до смеха: суд может вынести решение о выплате педагогу крупной денежной компенсации.

Сейчас ведется допрос многочисленных свидетелей – часть из них показывает, что хулиган «взорвал пакет» практически рядом с головой учительницы, а друзья незадачливого девятиклассника свидетельствуют, что расстояние от места «преступления» до уха составляло не менее 5 метров.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: