Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Как заниматься сексом в космосе

Как заниматься сексом в космосе

Уж сколько скандалов НАСА пережило из-за этого вопроса, сколько космических туристов жаждут новых ощущений в невесомости, даже отели для таких строить начали. А возможности уединиться в космосе все нет и нет. Мы решили разобраться, был ли секс на орбите, как это выглядит, и какие будут-таки ощущения у секс-космотуристов.

Был ли секс в космосе у женщин-космонавтов – вопрос довольно наивный. Потому что вряд ли. Первая – Валентина Терешкова не могла этого сделать техничеки, так как летала одна. Светлане Савицкой и Елене Кондаковой, которые летали уже в теплой мужской компании, было не до того – график плотнейший. Да и секс в СССР, сами знаете, не исследовался. В общем, вряд ли отечественные космонавтки предавались разврату в полете. А вот с раскрепощенными американцами все по-другому. Специалистов НАСА до того издергали этим животрепещущим вопросом, что они уже нервничают и к теме относятся с изрядной долей брезгливости. 

Французский астроном Пьер Кале написал книгу, где раскрыл множество "тайн" о секс-экспериментах на станции "Мир", в которых якобы упражнялись граждане США. Тогда НАСА выступило с резким опровержением – мол, это все легенда, миф и вообще в этой экспедиции женщин не было. Но общественность никак не угомонится – как же может женщина спокойно находиться в обществе молодых крепких мужчин долгое время? А вот еще семейная пара как-то в космос летала, Марк Ли и Джен Дэвис. Правда, астронавты через два года развелись, но это ничего, и вообще – вдруг причина в плохом космосексе?

В общем, насовцы устали оправдываться и заявили, что формального запрета перед космонавтами на секс в рабочей командировке они не ставили. Но и задачи опробовать там постельные утехи – тоже. И если американцы очень нервно относятся к теме секса в космосе, то вот их европейские коллеги из ЕСА этой стороной жизни явно не пренебрегают. Еще в 1998 году они опубликовали исследование, которое подтверждает, что во время полетов у мужчин снижается уровень тестостерона, а значит, и либидо.

А вообще все эксперты сходятся в одном – секс в космосе вполне возможен. Хотя без определенных трудностей и физподготовки тут не обойтись. Например, первая проблема – в космосе сложности с теплоотдачей и рядом с любовниками, скорее всего, будут плавать капли пота. Следующий момент – будет сложно оставаться рядом, двигаясь. Поэтому нужно будет как-то зафиксировать себя и партнера в пространстве. Либо прикрепиться к стенам, либо друг к другу. Другая сложность касается мужчин: пониженное давление способно сказаться на эрекции. А вообще это будет занятие не для торопливых – любые действия в космосе лучше выполнять медленней, чем обычно. Это касается всех движений – от еды до перемещений. К тому же нужно учитывать, что космос – среда довольно грязная.

Но все препоны, что мы перечислили, – это неофициальная точка зрения. Когда НАСА спрашивают о сексе даже в теории, они открещиваются, поэтому приходится использовать домыслы экспертов. Кстати, американцев уже упрекают за ханжество в вопросе космосекса. Ученые из штатовской национальной академии наук считают, что длительные полеты, например, на Марс, человеческая сексуальность способна даже сорвать. Проблема в том, что НАСА не уделяет должного внимания этому вопросу – полагают они. И без секса молодые и здоровые организмы не протянут, и могут начаться служебные романы. Посылать супругов – не вариант: тоже чревато конфликтами. Исследователи пугают развалом коллектива и срывом плана выполнения задач. Они опираются на опыт антарктических станций, где участники экспедиций создают пары на весь срок своей работы. Там очень часты случаи измен, смен партнеров, что не может не сказываться на работе и результатах. 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: