Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Масштабный телемедицинский проект начался на западе Англии

Масштабный телемедицинский проект начался на западе Англии

Восемь больниц охватил новый телемедицинский проект, который осуществляется в графствах Ланкашир и Камбрия на западе Англии. На его реализацию выделено 250 тысяч фунтов, сообщает сайт проекта. Цель данной инициативы — в кратчайшие сроки оценить возможность и необходимость проведения для пациентов, госпитализированных с инсультом, курса тромболитической терапии.
Она эффективна лишь в течение 4,5 часов после инсульта, но эффективна не во всех случаях, и временной фактор в этой ситуации выходит на первый план.

Пятнадцать высококвалифицированных специалистов дистанционно консультируют своих коллег в упомянутых выше больницах по вопросам тромболитической терапии. Всем консультантам выданы лэптопы, с помощью которых они входят в компьютерную сеть телемедицинского проекта и получают необходимую информацию — сведения из электронных медицинских карт пациентов, томограммы и другие медицинские диагностические изображения.

Консультации проводятся во «внеурочные» часы — то есть в то время, когда обычный рабочий день в больницах уже закончился. Помимо повышения качества обслуживания пациентов, телемедицинский проект должен принести и ощутимую финансовую выгоду: по оценкам Национальной службы здравоохранения, он поможет ежегодно экономить до восьми миллионов фунтов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: