Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Это необходимо знать о родах

Это необходимо знать о родах

Роды – это непростой, и, зачастую, довольно болезненный процесс, однако у каждой женщины роды протекают очень индивидуально. Даже учитывая огромное количество информации о родах, существуют некоторые вещи, о которых беременные женщины могут не догадываться. Положение ребенка в матке может меняться в ходе родов, и если врачи уверяли, что ребенок расположен определенным образом, все может измениться.
Роженице может понадобиться операция в последний момент, или же, наоборот, неблагоприятное предлежание плода сменится на более удачное для родового процесса. 

Рвота – нормальное явление во время родов. Некоторых рожениц сильно тошнит, и не стоит этого пугаться. Тошноту и рвоту могут вызывать лекарства, боль и несварение, вызванное родами.

Рожающая женщина способна бесконтрольно и очень быстро болтать во время родового процесса. Это может быть вызвано попаданием несовместимой крови младенца в ее кровоток.

Проблемы с желудком также не должны пугать. Во время родов у женщин часто бывает расстройство, ведь внутренние органы роженицы испытывают давление.

Из-за гормональных изменений у женщины во время родов может часто меняться настроение, она становится раздражительной, и ее ничего не устравивает. Температура тела может внезапно подскочить, заставив роженицу потеть и чесаться.

Хотя роды могут причинить сильную боль, после рождения ребенка все негативные переживания забываются практически мгновенно.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: