Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Результаты опроса поразили - 75% пациентов несут врачу «благодарность»

Результаты опроса поразили - 75% пациентов несут врачу «благодарность»

Украинцы предпочитают дополнительно оплачивать услуги врача, называя это "благодарностью". По результатам опроса 39,1% людей «благодарят» врачей во время рядового приема, если они лечат профессионально, и относят к пациенту с душой.
36,2% участников опроса признались, что «благодарят» врача почти всегда, поскольку боятся, что их не будут лечить. А 24,6% сообщили, что никогда этого не делают и не видят в «благодарности» смысла.

Вместе с тем, около 50% жителей нашей страны самостоятельно корректируют рекомендации врача относительно своего лечения, а каждый третий ищет медицинские советы в интернете, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «UMP» в рамках глобального исследования маркетинговой сетью IRIS.
 
Подобная практика существует в системе здравоохранения Азербайджана уже десятки лет, и поощеряется руководством большинства государственных поликлиник и больниц. Пациент вынужден платить врачу в не зависимости как он к нему относится, и какой результат будет. Для большинства азербайджанских семей попасть в больницу , значить попасть в долговую яму на несколько лет.  
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: