Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Активный спорт мешает женщинам забеременеть

Активный спорт мешает женщинам забеременеть

Увлечение спортом может негативно сказаться на способности женщин к зачатию, считают эксперты из Дании. Подвижность – это плюс для женщин, мечтающих забеременеть, но не следует слишком сильно усердствовать. Как показало новое исследование, женщины с нормальным весом, увлекающиеся спортом, беременеют не так быстро, как их сверстницы, не изнуряющие себя тренировками.
 
Интересно, что эти выводы не касаются полных женщин: сколько бы они ни занимались спортом, он сказывался на их фертильности лишь положительно.

При этом стоит помнить, что физкультура полезна для здоровья будущей матери. Умеренный уровень физической активности повышает шансы забеременеть у всех женщин, независимо от веса. Женщинам без проблем с лишними килограммами, желающим зачать ребенка, советуют оставить интенсивные тренировки, заменив их прогулками и другими видами не требующих больших усилий упражнений.

Как показали предыдущие исследования, профессиональный спорт нарушает менструальный цикл женщин, снижает количество овуляций и даже прекращает менструальные кровотечения. Также, активные упражнения могут препятствовать прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, без чего беременность становится невозможной.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: