Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Гель из экзотического растения заменит обезболивающие уколы

Гель из экзотического растения заменит обезболивающие уколы

Прошли времена, когда стоматологи сверлили зубы с помощью бормашины по живому, ничуть не заботясь об инъекции простейшего обезболивающего препарата. А скоро на смену «уколам в десну» придет сок цветка из дебрей амазонских лесов. В диких тропических лесах Амазонки, ученые обнаружили удивительное растение, сок из которого обладает мощнейшим обезболивающим эффектом. 
Ученые Кембриджского университета (Cambridge University), которые сейчас интенсивно изучают целебные свойства экзотического представителя южноамериканской флоры Acmella oleracea, утверждают, что сок растения гораздо мощнее всех ныне известных средств для местного обезболивания. 

Исследователи полагают, что новый препарат для местной анестезии может появиться в аптеках уже через два года. Его отличительной особенностью будет то, что для его применения не понадобятся шприцы – поскольку он будет выпускаться в виде геля, достаточно будет втереть его в десну.

Таким образом, можно будет помочь не только взрослым больным, боящимся, как огня бормашины, но и младенцам, у которых режутся зубки.

Исследователи утверждают, что компоненты сока растения Acmella oleracea также очень эффективны при лечении синдрома раздраженного кишечника.

 Предприимчивые ученые, которые уверены в коммерческом успехе нового анестетика, проявили деловую хватку, достойную опытных бизнесменов. Кембриджские профессора организовали частную компанию Ampika, которая и будет заниматься производством и реализацией нового обезболивающего препарата. Представлено порталом www.bakumedinfo.com

Главой компании стала профессор антропологии Франсуаза Барбира Фридмэн (Francoise Barbira Freedman), которую еще в 1975 году познакомили с удивительным растением перуанские индейцы, быт которых она изучала во время экспедиции.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: