Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Сколько секса нужно человеку ?

Сколько секса нужно человеку ?

Сколько секса нужно человеку? Сколько сексуальных отношений? Раз в месяц, в неделю? Один раз в день, два - три раза в день? Какое число половых отношений можно считать нормальным? Как и во всем, что связано с психическим здоровьем, в этом вопросе трудно установить границу между нормой и патологией.
Для пациентов, страдающих аддикцией к сексу, она является точно такой же психологической и физической зависимостью, какую испытывают токсикоманы к различным наркотическим веществам. В поисках секса они живут 24 часа в сутки, рассказывает журнал «American Journal of Psychiatry». 

В отличие от других аддикций, зависимость к сексу может принимать самые разные формы. Это может быть компульсивная мастурбация, множественные сексуальные отношения с гомо- и гетеросексуалами, секс-экспресс с незнакомыми людьми, использование порнографии, проституции, интернета и т.п.

По оценкам экспертов в сексологии, сексуальной аддикцией страдает не менее 6% населения. Одним из самых важных диагностических критериев этой зависимости является оценка этого расстройства, как мешающего человеку жить нормально и создающего ему проблемы. Если пациент не в состоянии контролировать свое поведение и более того – тяготится им, он страдает и ему необходимо лечение.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: