Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Опасны ли памперсы для мальчиков ?

Опасны ли памперсы для мальчиков ?

Широко известно мнение об опасности памперсов для будущих мужчин. Но недавно сексопатологи заявили что памперсы не наносят вред мальчикам. Эксперты подчеркивают, что детородная функция будущего мужчины не может пострадать от использования таких подгузников. Нет научных подтверждений того, что использование памперсов приводит к мужскому бесплодию.


Эксперты объяснили, что до 4-летнего возраста сперматогенез (развитие мужских половых клеток) находится в зародышевом состоянии. Именно поэтому ношение маленькими мальчиками памперсов никак на этом процессе не отражается.

 

По другим исследованиям применение памперсов очень опасно для половой системы, как мальчиков, так и девочек. Для мужского пола это опаснее на порядок. Опасная причина болезней, связанных с применением памперсов – это перерождение органов половой системы ребёнка, вызванное их взаимодействием с наполнителем памперсов, превращающим любую жидкость в гель, - гидрофосфатом кальция – Ca5(PO4)3OH. Молекулы этого вещества сквозь кожу проникают вглубь тканей половой системы, где накапливаются. Встраиваясь в молекулы ДНК на клеточном уровне, гидрофосфат кальция нарушает процесс деления клеток и ведёт к их быстрому старению. Естественно, нарушаются и основные функции органов половой системы.

Но есть и ещё одна, третья опасность, исходящая от памперсов и, действующих по тому же принципу, женских прокладок. Это искусственные ароматизаторы, которые губительно действуют на кожные покровы и слизистые оболочки, соприкасающиеся с пропитанными ими (ароматизаторами) изделиями. 

В общем, "памперсы не нужны ребёнку, они нужны родителям" - этот лозунг весьма правдив. Безусловно, родители - тоже люди, и главное - во всём соблюдать меру. Наверное, мало кто откажется совсем от использования памперсов. Но - вопросы о безопасности одноразовых подгузников пока остаются открытыми, и это нельзя сбрасывать со счетов. Сколько по времени и как долго будет находиться ваш малыш в памперсах - решать всё равно вам, мамы и папы! 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: